Директор Berlin Fashion Film Festival о партнерстве с Red Apple

06 Августа 2015
Директор Berlin Fashion Film Festival о партнерстве с Red Apple

Berlin Fashion Films Festival в 2015 году стал официальным партнером новой подкатегории «Best Fashion Film» в конкурсной программе фестиваля Red Apple

Frank Funke, директор Berlin Fashion Film Festival прокомментировал партнерство.

Появление категории «Best Fashion Film» на Red Apple может помочь открыться новым талантам.На опыте фестиваля в Берлине могу сказать, что множество молодых режиссеров теперь выбирают категорию «Fashion Film», как старт в карьере.Это круто открывать новые таланты. С точки зрения бренда, интересно смотреть насколько хорошими могут быть результаты, если клиенты дают творческий контроль в руки режиссеров.В этом году на фестиваль Berlin Fashion Film поступило около 20 работ из России, в том числе Pilgrimage, который был снят Московским агентством Struttura для Анны Азевич.За последние несколько лет мы видим, что количество работ из России увеличивается, и качество сильно возрастает.

Жанр Fashion Film последние годы становится популярен в индустрии моды и глянца. Ролик с Михаилом Барышниковым для Rag & Bone или работа рекламного режиссера Дэвида Лашапеля с Сергеем Полуниным — как минимум тому подтверждение. Fashion Film — это одновременно рекламный ролик, арт-хаусное кино и съемка для модного глянцевого журнала, когда дизайнер становится заказчиком рекламной кампании.

«Best Fashion Film» появилась, как подкатегория в номинации «Телевизионная и кинореклама» (мастерство). Подробности

Загружаем...