Любимые ролики членов жюри Red Apple

15 Декабря 2016
Любимые ролики членов жюри Red Apple

Мы продолжаем узнавать у членов жюри Red Apple, какие ролики за последние 30 лет им запомнились больше всего и почему. На этот раз о своих фаворитах каждого десятилетия рассказал Владислав Деревянных, арт-директор агентства креативных решений «Восход».

1990 – 2000 

С любимыми роликами у меня всё просто: если я кайфую от какого-то рекламного видео — стопудово, трек из него есть в моём плейлисте. Самая первая «рекламная музыка», появившаяся у меня и продолжающая оставаться в «бестах» до сих пор, была песня “D.P.” группы Clinic из ролика Ментос. Помните сумасшедших овец на газонокосилках? Вообще долгое время удивляло, что все вокруг твердили о низком уровне российской рекламы. Как? Ведь есть же офигенные овечки! Лишь относительно недавно я узнал, что моя любимая реклама из детства, всего лишь пэкшотная адаптация.

2000 – 2010

Следующий ролик также музыкальный. Как никак, Busta Rhymes. Этот рекламный клип так прекрасен, что я, пожалуй, готов изменить своё отношение к бренду Toyota. А вообще хочется его рекомендовать к обязательному просмотру бренд-менеджерам «сметанно-йогуртовых» компаний на предмет того, как должна выглядеть нормальная семья в нормальной рекламе.

2010 – 2016

Объяснить, почему мне нравится третий ролик, тем, кто меня не знает, достаточно сложно, ведь его не найдешь ни среди победителей Каннских Львов, ни в коллекции Жана Мари Бурсико. Просто мне очень нравится южнокорейский актёр Ли Бен Хон. Не правда ли, клёвый ролик?

Загружаем...