Программа

99 Fest – так называется первый музыкальный фестиваль формата «Рок агентство года», который cостоится в рамках международного фестиваля рекламы Red Apple. Хедлайнером станет инди-рок группа «Sansara».

Практически в каждом рекламном агентстве есть сотрудники, которые не только умеют играть на музыкальных инструментах, но и профессионально играют в группах. Это мысль и дала толчок к созданию первого музыкального фестиваля для рекламистов, название которого отсылает к известному роману Фредерика Бегбедера.

Принять участие в 99 Fest могло любое рекламное агентство. Условие было одно – сформировать свою группу внутри агентства и предоставить видео своего выступления или клип.

В октябре жюри фестиваля и интернет голосование выбрало несколько наиболее выдающихся коллективов, которые примут участие в финальном концерте в Rolling Stone Bar . Он состоится 10 декабря в конце первого дня международного фестиваля рекламы Red Apple.  В жюри 99 Fest вошли эксперты независимой музыкальной сцены: Глеб Лисичкин (Kometa Music), Маруся Саяпина (Kometa Music), Наири Симонян (ex-Pompeya, Main in Main) и Александр Гагарин (Sansara).

На самом концерте пройдет рок-битва между группами-финалистами, а также состоится выступление группы «Sansara». Екатеринбургский коллектив знаком не только многим любителям инди-рок сцены, но и отечественным рекламистам. Песня «Облака» стала неофициальным гимном екатеринбургских креаторов, а ролик «Любящие глаза», сделанный в сотрудничестве с РА «Восход», получил «золото» в номинации Digital advertising на фестивале Red Apple в прошлом году. Кроме того лидер группы Александр Гагарин раньше работал арт-директором в известном агентстве Red Pepper.

Напомним, фестиваль стартует 10 декабря в 20 часов в клубе Rolling Stone. Вход свободный.

Событие в фейсбуке.

Загружаем...