Жюри

Ники Мегвелидзе

Managing Creative Director, BBDO Moscow

Ники Мегвелидзе — управляющий креативный директор BBDO Moscow. Под его руководством создаются проекты для таких брендов, как Snickers, Mars, M&M's, Lay's, Orbit, Eclipse, FIVE, Pepsi, 7up, McDonald’s, «МегаФон», «Билайн», МТС, Сбербанк и многих других.

У Ники Мегвелидзе юридическое образование, но его призванием стала реклама. Однако до того, как попасть в эту сферу, он успел поработать и получить ценный опыт в смежных отраслях. Ники был и менеджером в звукозаписывающей компании Polygram Russia (1996), и редактором на телеканале Муз-ТВ (1997), и продюсером утреннего шоу на радиостанции «Наше радио» (1998). Наконец, в 2001 году, Ники попал в рекламу — на должность младшего копирайтера в агентстве Ark Thompson. Но практически сразу перешел в BBDO Moscow на позицию копирайтера. В 2003 году Ники попробовал поработать в агентстве DDB Moscow, но через год вернулся обратно в BBDO Moscow, чтобы остаться с ним надолго и основательно.

Работы Ники Мегвелидзе становились призерами фестивалей D&AD, Cannes Lions, Golden Drum, Epica, Eurobest, Clio, Golden Hammer, ADCE, ONESHOW, WEBBY AWARDS, ADCR, Red Apple, «Идея!», «Белый квадрат». Он неоднократно был в жюри локальных и международных фестивалей, в том числе Clio Awards в 2016 году.

Загружаем...